Рейтинг@Mail.ru

Каракульча или каракуль?

01 дек 2021

Итак, сегодня мы поставим все точки над И! А именно,  расскажем, чем же отличается мех каракуля от каракульчи, ведь это абсолютно разные меха.

Мех каракуля – это мех ягненка каракульской породы овцы, волосяной покров у которых сформирован в виде хорошо очерченных завитков различной формы. Каракуль очень износостойкий, такое изделие можно носить более  7 сезонов (при должном уходе, конечно же!). Шубки из каракуля достаточно теплые,  температурный режим у них до -25 градусов. Еще одно преимущество каракуля  это то, что при пошиве  на мехе  не видно швов, это будет выглядеть идеально цельным полотном.  Шубки из каракуля очень неприхотливы  в уходе и достаточно   долговечны, по сравнению с другими мехами.

А теперь о каракульче. Каракульча – это мех еще несформировавшихся детенышей  овцы, он имеет очень плоский шелковистый завиток. Изделия из каракульчи действительно шикарны, увидев их однажды, вы никогда не забудете этой красоты. Но хотим сразу предостеречь, есть у каракульчи  один недостаток: это  низкая износостойкость,  всего около  трех  сезонов. Такое изделие мы рекомендуем носить примерно  до -5 градусов.  На наш взгляд, шубка из каракульчи больше подходит для определенных выходов, ну или просто для теплого региона. Изделие из каракульчи должно быть в гардеробе каждой дамы, которая ценит  роскошь и индивидуальность.

Выбирать  один из этих мехов мы не советуем, так как они абсолютно разные, как по визуальной составляющей, так и по температурному режиму. Поэтому берите обе шубки, точно не прогадаете!

%